Herren 3. Liga KF

Info

Trainer

Stefan Kanus
stefan.knaus@whitesharks.ch

Trainingszeiten

Dienstag, Turnhalle Götighofen, 20:00 – 21:30Uhr
Donnerstag, Einfachhalle Erlen, 19:45 – 21:30Uhr

Team

Goalie

Stefan Kanus
Sandro Bachmann

Spieler

Alex Willi
Christoph Zürcher
Cyrill Rieser
Jens Rutishauser
Joel Balsiger
Joël Röthlisberger
Magnus Bächtold
Maurice Vonplon
Michael Messerli
Ramon Fässler
Reto Bodmer
Stefan Huber
Sven Fischer
Timo Hausammann

Tabelle

Tabelle

Tabelle Herren KF 3. Liga Gruppe 8 2021/22 per 17.01.2022
Rg.TeamSpSUNTTDPQPunkte
1Nesslau Sharks II852170:42+281.512
2UHC Jonschwil Vipers842273:40+331.2510
3UH Red Lions Frauenfeld III850362:52+101.2510
4UHC Schaan841357:51+61.1259
5Buffalo Rheintal841345:42+31.1259
6UHC W.S. Sulgen840437:46-91.08
7Black Barons Wil830547:50-30.756
8SV Rehetobel Unihockey830549:57-80.756
9Blau-Gelb Cazis II810733:93-600.252

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC W.S. Sulgen, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
15.08.2021, 16:00Mehrzweckhalle Klosters Platz (Klosters Platz)I. M. Davos-Klosters II13:6
26.09.2021, 10:50Neue Halle DTH (Bürglen TG)UH Red Lions Frauenfeld III6:8
26.09.2021, 14:30Neue Halle DTH (Bürglen TG)UHC Jonschwil Vipers3:7
17.10.2021, 13:35Sporthalle Büelen (Nesslau)UHC Schaan5:0 (ff)
17.10.2021, 16:20Sporthalle Büelen (Nesslau)Black Barons Wil0:5 (ff)
14.11.2021, 14:30Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)Blau-Gelb Cazis II4:10
14.11.2021, 16:20Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)Buffalo Rheintal4:2
28.11.2021, 14:30OZ Degenau (Jonschwil)SV Rehetobel Unihockey11:5
28.11.2021, 16:20OZ Degenau (Jonschwil)Nesslau Sharks II7:6

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC W.S. Sulgen, Herren 3. Liga Gr. 8
Datum / ZeitGegnerOrt
30.01.2022, 10:50UHC Jonschwil VipersSand (Chur)
30.01.2022, 14:30UH Red Lions Frauenfeld IIISand (Chur)
20.02.2022, 09:00Black Barons WilMehrzweckhalle (Rehetobel)
20.02.2022, 11:45UHC SchaanMehrzweckhalle (Rehetobel)
13.03.2022, 09:00Buffalo RheintalSporthalle Resch (Schaan)
13.03.2022, 10:50Blau-Gelb Cazis IISporthalle Resch (Schaan)
27.03.2022, 09:00Nesslau Sharks IIKanti Halle Wil (Wil SG)
27.03.2022, 10:50SV Rehetobel UnihockeyKanti Halle Wil (Wil SG)

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Runde 4 / 21.11.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
21.11.2021 09:00Turnhalle Rain JonaZürich Oberland Pumas IVStadel-Niederhasli7:10
21.11.2021 09:55Turnhalle Rain JonaBlue Mavericks HüttwilenFloorball Albis III12:8
21.11.2021 10:50Turnhalle Rain JonaBlack Roses RappiZürich Oberland Pumas IV4:8
21.11.2021 11:45Turnhalle Rain JonaBlue Mavericks HüttwilenStadel-Niederhasli4:8
21.11.2021 12:40Turnhalle Rain JonaUHC EschenbachFloorball Albis III19:4
21.11.2021 13:35Turnhalle Rain JonaBlack Roses RappiFB Riders DBR II10:5
21.11.2021 14:30Turnhalle Rain JonaUHC Wehntal Regensdorf IIBaboons Hedingen4:9
21.11.2021 15:25Turnhalle Rain JonaUHC Wild PigsUHC Eschenbach3:5
21.11.2021 16:20Turnhalle Rain JonaUHC Wehntal Regensdorf IIFB Riders DBR II5:7
21.11.2021 17:15Turnhalle Rain JonaUHC Wild PigsBaboons Hedingen7:4

Runde 5 / 23.1.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGBaboons HedingenFB Riders DBR IIN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGZürich Oberland Pumas IVFloorball Albis IIIN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGStadel-NiederhasliBaboons HedingenN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGFB Riders DBR IIFloorball Albis IIIN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGZürich Oberland Pumas IVUHC EschenbachN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGStadel-NiederhasliBlack Roses RappiN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGBlue Mavericks HüttwilenUHC Wild PigsN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGUHC EschenbachUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGBlack Roses RappiUHC Wild PigsN/A
AbgesagtDorftreff Eschenbach SGUHC Wehntal Regensdorf IIBlue Mavericks HüttwilenN/A

Runde 6 / 13.2.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
13.02.2022 09:00Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC Wild PigsUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
13.02.2022 09:55Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHBlue Mavericks HüttwilenFB Riders DBR IIN/A
13.02.2022 10:50Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC Wehntal Regensdorf IIUHC EschenbachN/A
13.02.2022 11:45Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC Wild PigsBlue Mavericks HüttwilenN/A
13.02.2022 12:40Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHFB Riders DBR IIBaboons HedingenN/A
13.02.2022 13:35Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHUHC EschenbachBlack Roses RappiN/A
13.02.2022 14:30Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHFloorball Albis IIIStadel-NiederhasliN/A
13.02.2022 15:25Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHBaboons HedingenZürich Oberland Pumas IVN/A
13.02.2022 16:20Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHBlack Roses RappiStadel-NiederhasliN/A
13.02.2022 17:15Dreifachhalle Mettlen Pfäffikon ZHFloorball Albis IIIZürich Oberland Pumas IVN/A

Runde 7 / 6.3.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
06.03.2022 09:00Sporthalle Burgweg HüttwilenUHC Wild PigsFB Riders DBR IIN/A
06.03.2022 09:55Sporthalle Burgweg HüttwilenUHC EschenbachStadel-NiederhasliN/A
06.03.2022 10:50Sporthalle Burgweg HüttwilenUHC Wild PigsZürich Oberland Pumas IVN/A
06.03.2022 11:45Sporthalle Burgweg HüttwilenStadel-NiederhasliFB Riders DBR IIN/A
06.03.2022 12:40Sporthalle Burgweg HüttwilenBlue Mavericks HüttwilenUHC EschenbachN/A
06.03.2022 13:35Sporthalle Burgweg HüttwilenZürich Oberland Pumas IVUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
06.03.2022 14:30Sporthalle Burgweg HüttwilenFloorball Albis IIIBaboons HedingenN/A
06.03.2022 15:25Sporthalle Burgweg HüttwilenBlue Mavericks HüttwilenBlack Roses RappiN/A
06.03.2022 16:20Sporthalle Burgweg HüttwilenFloorball Albis IIIUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
06.03.2022 17:15Sporthalle Burgweg HüttwilenBaboons HedingenBlack Roses RappiN/A

Runde 8 / 20.3.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
20.03.2022 09:00Sporthalle Andelfingen AndelfingenUHC Wild PigsStadel-NiederhasliN/A
20.03.2022 09:55Sporthalle Andelfingen AndelfingenBlack Roses RappiFloorball Albis IIIN/A
20.03.2022 10:50Sporthalle Andelfingen AndelfingenStadel-NiederhasliUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
20.03.2022 11:45Sporthalle Andelfingen AndelfingenFloorball Albis IIIUHC Wild PigsN/A
20.03.2022 12:40Sporthalle Andelfingen AndelfingenBlack Roses RappiUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
20.03.2022 13:35Sporthalle Andelfingen AndelfingenBaboons HedingenUHC EschenbachN/A
20.03.2022 14:30Sporthalle Andelfingen AndelfingenFB Riders DBR IIZürich Oberland Pumas IVN/A
20.03.2022 15:25Sporthalle Andelfingen AndelfingenBaboons HedingenBlue Mavericks HüttwilenN/A
20.03.2022 16:20Sporthalle Andelfingen AndelfingenFB Riders DBR IIUHC EschenbachN/A
20.03.2022 17:15Sporthalle Andelfingen AndelfingenZürich Oberland Pumas IVBlue Mavericks HüttwilenN/A

Runde 9 / 3.4.22

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
03.04.2022 09:00Sportanlage Wisacher RegensdorfStadel-NiederhasliZürich Oberland Pumas IVN/A
03.04.2022 09:55Sportanlage Wisacher RegensdorfFloorball Albis IIIBlue Mavericks HüttwilenN/A
03.04.2022 10:50Sportanlage Wisacher RegensdorfZürich Oberland Pumas IVBlack Roses RappiN/A
03.04.2022 11:45Sportanlage Wisacher RegensdorfStadel-NiederhasliBlue Mavericks HüttwilenN/A
03.04.2022 12:40Sportanlage Wisacher RegensdorfFloorball Albis IIIUHC EschenbachN/A
03.04.2022 13:35Sportanlage Wisacher RegensdorfFB Riders DBR IIBlack Roses RappiN/A
03.04.2022 14:30Sportanlage Wisacher RegensdorfBaboons HedingenUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
03.04.2022 15:25Sportanlage Wisacher RegensdorfUHC EschenbachUHC Wild PigsN/A
03.04.2022 16:20Sportanlage Wisacher RegensdorfFB Riders DBR IIUHC Wehntal Regensdorf IIN/A
03.04.2022 17:15Sportanlage Wisacher RegensdorfBaboons HedingenUHC Wild PigsN/A