Herren 2. Liga KF

Info

Trainer

Dominic Bodmer
078 882 72 68

Trainingszeiten

Montag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr
Donnerstag, Mehrzweckhalle, 20:15 – 21:45Uhr

Team

Goalie

Cedric Bührer
Christian Springer

Spieler

Domenic Burch
Dominic Bodmer
Fidi Brennwalder
Mario Geering
Matthias Keller
Michael Huber
Silvan Spalinger

Trainer

Dominic Bodmer (Spielertrainer)

Tabelle

Tabelle

Tabelle Herren KF 2. Liga Gruppe 4 2020/21 per 07.05.2021
Rg.TeamSpSUNTTDPQ
1UHC Elgg220020:12+82.0
2UHC Flyers Widnau220016:8+82.0
3UH Eagles Sementina220016:14+22.0
4RD March-Höfe Altendorf III210115:14+11.0
4LC Rapperswil-Jona210115:14+11.0
6Froni Fighters Mollis210112:12+01.0
7UHC Löwen Bürglen201111:15-40.5
8Unihockey Tösstal201111:17-60.5
9Unihockey Rheintal Gators III20027:10-30.0
10Barracudas Romanshorn20029:16-70.0

Resultate

Resultate

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitOrtGegnerResultat
14.03.2021, 10:50Turnhalle Ritschberg (Elgg)LC Rapperswil-Jona-:-

Spielplan

Spielplan

Spielübersicht UHC Löwen Bürglen, Herren 2. Liga Gr. 4
Datum / ZeitGegnerOrt

Spielplan Gruppe

Spielplan Gruppe

Runde 1 / 4.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
04.10.2020 09:00Sporthalle Arbon ArbonUnihockey TösstalUHC Flyers Widnau6:12
04.10.2020 09:55Sporthalle Arbon ArbonUHC ElggUHC Löwen Bürglen10:6
04.10.2020 10:50Sporthalle Arbon ArbonUHC Flyers WidnauUnihockey Rheintal Gators III4:2
04.10.2020 11:45Sporthalle Arbon ArbonUHC Löwen BürglenUnihockey Tösstal5:5
04.10.2020 12:40Sporthalle Arbon ArbonLC Rapperswil-JonaUHC Elgg6:10
04.10.2020 13:35Sporthalle Arbon ArbonUnihockey Rheintal Gators IIIFroni Fighters Mollis5:6
04.10.2020 14:30Sporthalle Arbon ArbonUH Eagles SementinaRD March-Höfe Altendorf III9:8
04.10.2020 15:25Sporthalle Arbon ArbonBarracudas RomanshornLC Rapperswil-Jona4:9
04.10.2020 16:20Sporthalle Arbon ArbonFroni Fighters MollisUH Eagles Sementina6:7
04.10.2020 17:15Sporthalle Arbon ArbonRD March-Höfe Altendorf IIIBarracudas Romanshorn7:5

Runde 2 / 25.10.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaLC Rapperswil-JonaUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaRD March-Höfe Altendorf IIIUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaLC Rapperswil-JonaUH Eagles SementinaOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaUnihockey TösstalUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaRD March-Höfe Altendorf IIIUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaUHC ElggUH Eagles SementinaOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaFroni Fighters MollisUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaUHC Löwen BürglenBarracudas RomanshornOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaUHC Flyers WidnauUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtPalestra Ciossetto (Via al Piano) SementinaFroni Fighters MollisBarracudas RomanshornOhne Wertung

Runde 3 / 15.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtMZH Mollis MollisUH Eagles SementinaUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisUHC ElggFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisUH Eagles SementinaUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisUHC Löwen BürglenFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisUHC ElggUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisRD March-Höfe Altendorf IIILC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisBarracudas RomanshornUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisRD March-Höfe Altendorf IIIUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisUnihockey Rheintal Gators IIILC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtMZH Mollis MollisUHC Flyers WidnauBarracudas RomanshornOhne Wertung

Runde 4 / 29.11.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGUHC Löwen BürglenUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGUH Eagles SementinaUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGLC Rapperswil-JonaUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGUH Eagles SementinaUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGUHC ElggUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGLC Rapperswil-JonaFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGRD March-Höfe Altendorf IIIUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGBarracudas RomanshornUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGRD March-Höfe Altendorf IIIFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtNeue Halle DTH Bürglen TGBarracudas RomanshornUnihockey TösstalOhne Wertung

Runde 5 / 20.12.20

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUnihockey TösstalFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUHC Löwen BürglenUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUHC Flyers WidnauUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaFroni Fighters MollisUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUHC Löwen BürglenUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUHC Flyers WidnauLC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUH Eagles SementinaBarracudas RomanshornOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaUHC ElggRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaLC Rapperswil-JonaBarracudas RomanshornOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Rain JonaRD March-Höfe Altendorf IIIUH Eagles SementinaOhne Wertung

Runde 6 / 17.1.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalBarracudas RomanshornRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalUH Eagles SementinaFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalRD March-Höfe Altendorf IIIUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalBarracudas RomanshornUH Eagles SementinaOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalFroni Fighters MollisUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalUHC ElggLC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalUnihockey Rheintal Gators IIIUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalUnihockey TösstalUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalLC Rapperswil-JonaUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtGrosshalle Tösstal TurbenthalUnihockey Rheintal Gators IIIUHC Löwen BürglenOhne Wertung

Runde 7 / 7.2.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtWyden WidnauBarracudas RomanshornFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUHC ElggUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauBarracudas RomanshornUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUHC Flyers WidnauFroni Fighters MollisOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUH Eagles SementinaUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUHC Löwen BürglenRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUnihockey Rheintal Gators IIIUnihockey TösstalOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUH Eagles SementinaLC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUnihockey Rheintal Gators IIIRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUnihockey TösstalLC Rapperswil-JonaOhne Wertung

Runde 8 / 7.3.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtWyden WidnauBarracudas RomanshornUHC Flyers WidnauOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauLC Rapperswil-JonaUnihockey Rheintal Gators IIIOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUHC Flyers WidnauRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUnihockey Rheintal Gators IIIBarracudas RomanshornOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauLC Rapperswil-JonaRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUnihockey TösstalUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauFroni Fighters MollisUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUnihockey TösstalUH Eagles SementinaOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauFroni Fighters MollisUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtWyden WidnauUHC Löwen BürglenUH Eagles SementinaOhne Wertung

Runde 9 / 14.3.21

Datum / ZeitOrtHeimteamGastteamResultat
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUHC Flyers WidnauUHC Löwen BürglenOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUnihockey Rheintal Gators IIIUH Eagles SementinaOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUHC Löwen BürglenLC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUHC Flyers WidnauUH Eagles SementinaOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUnihockey Rheintal Gators IIIUHC ElggOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggFroni Fighters MollisLC Rapperswil-JonaOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUnihockey TösstalRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUHC ElggBarracudas RomanshornOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggFroni Fighters MollisRD March-Höfe Altendorf IIIOhne Wertung
AbgesagtTurnhalle Ritschberg ElggUnihockey TösstalBarracudas RomanshornOhne Wertung